ungemarkt, einflammiger Leuchter in Balusterform, runde Plinthe mit Perlrand auf quadratischem Sockel, gelb gefasst und mit Blüten bemalt, teils vergangen, H ca. 20,5 cm, Gebrauchssp. dazu Jugendstil Schälchen mit Mäander und Akanthusblatt ca. 15,5 x 10 cm sowie Deckeldose Völkerschlachtdenkmal mit Blütenrelief, ca. 9,5 x 7,5 cm, ges. 3 Teile um 1840 und 1900
Kategorie:: Zinn