Cookie Hinweis und weitere Informationen
Zinn zweifach gemarkt, Fahnenteller mit geschrägten Zügen, Fond mit getriebenem Sachsen Wappen und Lorbeerzweigen reich graviert, Rand mit Monogramm Gravur und Datierung *1769*, Ø ca. 20,5 cm