Kurzform mit Hersteller *B.K.* im Oval auf Klingenansatz, Klingenlänge ca. 30,55 cm, Griff mit Holzschalen, kurze Parierstange, Länge mit Scheide ca. 45 cm dazu längere Ausführung mit Holzgriffschalen, gebogene Parierstange und Laufring, Klingenansatz punziert 1907 Sanderson sowie umseitig weitere Punzen, Länge ca. 43 cm, Länge mit Lederscheide ca. 58 cm, ges. 2 Stück, Alters- und Gebrauchssp.
Kategorie:: Militaria Orden