im doppelseitigen Großformat mit handschriftlichen Ergänzungen im Vordrucktext zum Brief mit Siegel gefaltet, teils mit Lithographie bzw. komplett handschriftl., ges. 10 Stück datiert überwiegend in Ober-/Grumbach (Sächsische Schweiz-Osterzgebirge) 1819 bis 1843
Kategorie:: Münzen, Medaillen