Weißmetall verchromt, Kneifer / Nasenbrille mit glattrandig gefassten Brillengläser sowie kleine Öse für Band oder Kette, L ca. 12 cm, Originalzustand aus den 1920er Jahren, im alten originalen Leder-Etui bez. *Optisches Institut Mainz-Bad Kissingen*, Etui mit Gebrauchssp.
Kategorie:: Varia