Porzellan mit unterglasurblauer Manufakturmarke Fasold & Stauch Bock-Wallendorf, Spinnerin bei der Handarbeit mit helfender Tochter auf ovalem Sockel ausgeführt, feine Handmalerei und Vergoldung, Stuhllehne restauriert und beschädigt, einsteckbare Haspel aus Holz, H ca. 18 cm