Porzellan mit unterglasurblauer Schwertmarke der Porzellanmanufaktur Meissen nach 1934, mit Preß- u. Malernr., 1. Wahl, ovale auschwingende Form mit Akanthusblatt Relief und partiellem Durchbruch gearbeitet, reiche Goldkonturierung sowie feine Handmalerei *Streublüte*, ca. 32,5 x 24 cm, Gold eher dezent berieben