Porzellan mit unterglasurgrüner Manufakturmarke Johann Haviland Bavaria sowie Curt Borrmann Mittweida/Sa. und Modellnr. 30022 33, quadratischer gerundeter sowie 4-fach gezipfelter Korpus mit Stülpdeckel, dieser ebenso gearbeitet und mit vergoldetem Fächerknauf (etwas berieben), umlaufende Pastell Landschaften auf zartrosa glasiertem Grund, Goldränder, H ca. 17 cm