Porzellan mit roter Marke Trade Mark Made in Japan, 6 zweiteilige Gedecke mit innen vergoldeter Tee- und Untertasse dazu ein Deckelgefäß und 2 Kannen (Deckel innen beschädigt), Ausgießer und Deckel mit Drachenköpfen, mit reicher teils pastoser klassischer Personen - und Landschaftsmalerei dazu 3 verschieden bemalte und ausgeformte Vasen, ges. 18 Teile, Vergoldung teils berieben