Porzellan mit unterglasurblauer Manufakturmarke Kaiser, gegliederter Amphorenkorpus auf quadratischem Sockel, taillierter Hals und beidseitige vergoldete Widderkopf Handhaben, purpur glasiert und mit recher Goldornamentik und polychromem Blumenboquet verziert, H ca. 25,5 cm