Porzellan mit unterglasurblauer Schwertermarke der Porzellanmanufaktur Meissen nach 1946, mit 2 Schleifstrichen, Preß- u. Malernr., Form Neuer Ausschnitt mit gewellt, gezipfeltem Rand und Handmalerei *Blume 2* mit Goldrand dazu von Rosenthal Chippendale mit versilbertem Rand (etwas patiniert) sowie facettierte Form von Fraureuth, Goldrand hier etwas berieben, je zweiteilig mit Mokka- und Untertasse, ges. 6 Teile