Porzellan mit unterglasurblauer Schwertermarke der Porzellanmanufaktur Meissen mit Knauf 19. Jhd., mit Preß- u. Malernr., 1. Wahl, runde leicht gebauchte Form, Fond kobaltblau glasiert sowie mit feiner Handmalerei *Blumenbouquet* mit Insekten in goldgerahmter Kartusche, fein gemalter Dekorgoldrand, Ø ca. 14 cm