Porzellan mit unterglasurblauer Schwertermarke der Porzellanmanufaktur Meissen mit Knauf 19. Jhd., mit Preß- u. Malernr., ausschwingender Trichterkorpus mit breiten Kobalt- und Goldränden, beidseitig feine Handmalerei *Blumenbouquet*, H ca. 13,5 cm, innen leichte Gebrauchssp., Goldränder etwas berieben