Porzellan mit unterglasurgrüner Manufakturmarke Hutschenreuther Hohenberg Bavaria 1814/1914, Abteilung Dresden Handmalerei, zweiteiliges blau glasiertes Gedeck mit Mokka- und Untertasse, zylindrische Tasse innen komplett vergoldet, beide Teile mit feiner Goldmalerei dazu 3 weitere zweiteilige Mokkagedecke mit reicher Vergoldung (teils etwas berieben), ges. 8 Teile,