Porzellan mit unterglasurblauer Schwertermarke der Porzellanmanufaktur Meissen mit Knauf 19. Jhd., mit Preß- u. Malernr., große Ovalform mit geschrägten Korbgeflechtrand und gedrehten Handhaben, klassisches unterglasurgrünes Weinreben Dekor, ca. 30,5 x 22,5 cm