Porzellan mit unterglasurblauer Schwertermarke der Porzellanmanufaktur Meissen mit Knauf 19. Jhd., mit Preß- u. Malernr., großer nach oben und unten ausschwingender Stangenkorpus, klassisches unterglasurgrünes Weinreben Dekor und Goldränder, leicht berieben, H ca. 24,5 cm