Porzellan mit unterglasurblauer Schwertermarke der Porzellanmanufaktur Meissen nach 1946, mit 2 Schleifstrichen, Preß- u. Malernr., glattrandiger Teller Coupe mit unterglasurblauer Darstellung, rechts unten monogrammiert G.H., Blick auf ein verschneites Dorf mit Kapelle, Goldrand, Ø ca. 26 cm