Porzellan mit unterglasurblauer Schwertermarke der Porzellanmanufaktur Meissen, mit Preß- u. Malernr., Form Neuer Ausschnitt mit gewellt, gezipfeltem Rand, dabei 2 Kaffeetassen und 2 Kuchenteller mit Knauf 19. Jhd. sowie 3 Kaffee- und 3 Untertassen mit Punkt für Pfeifferzeit 1924/34, je 1. Wahl dazu jeweils mit 2 Schleifstrichen eine Zuckerdeckeldose, ein Sahnekännchen und eine Kaffeetasse sowie 3 Untertassen mit Knaufschwerter 19. Jhd. dazu 4 Kuchenteller und eine Kaffeekanne nach 1946, ges. 21 Teile mit feiner Handmalerei *Rite Rose* und Goldränder, Rosenknäufe dezent beschädigt dazu ein passender Untersetzer der Manufaktur Alt Schönwald