Porzellan mit unterglasurgrüner Manufakturmarke Rosenthal Selb-Bavaria um 1920, Modellnummer K 346, Entwurf Albert Caasmann 1914, (* 2. Juni 1886 in Berlin, † 23. März 1968 in Brandenburg an der Havel) war ein deutscher Bildhauer und Porzellankünstler, signiert, naturalistische Ausformung und partielle polychrome Unterglasurbemalung, auf profiliertem Ovalsockel kniendes, mit einem Tuch bekleidetes Mädchen, sich einen Blütenkranz ins Haar bindend, H 15 cm