Porzellan mit unterglasurgrüner Flügelmarke Karl Ens Volkstedt, naturalistische ausgeformter und untergasur bemalter Papagei auf hohem gegliedertem Astsockel, 2 Blattspitzen dezent beschädigt, H ca. 24 cm