Porzellan mit unterglasurgrüner Manufakturmarke Hutschenreuther Germany Kunstabteilung sowie Entwerfer Hans Achtziger, 2 naturalistisch ausgeformte und unterglasur bemalte Pinguine auf Sockel, H ca. 13,5 cm, Schnabel fachmännisch restauriert