Porzellan mit unterglasurblauer Manufakturmarke Fürstenberg sowie bezeichnet *Berlin Siegessäule entworfen von Strack vollendet 1873* und Widmung der BMW Kreditbank, Fahnenteller mit Sephiadarstelung und breiter Vergoldung, Ø ca 23,5 cm