Porzellan mit unterglasurgrüner Marke EHZ mit Blitz im Wappenschild für Eugen Hechelhammer aus Zehdenick sowie Nr. 626, naturalistisch ausgeführt und unterglasur bemalte Eule mit Glasaugen, auf Büchersockel, alter Porzellanstecker, wohl komplett, Funktion nicht geprüft, H ca. 22 cm