Porzellan mit unterglasurblauer Schwertermarke der Porzellanmanufaktur Meissen, mit Punkt für Pfeifferzeit 1924/34 (4x) und nach 1946 (2x), Preß- u. Malernr., 1. Wahl, Form Neuer Ausschnitt mit gewellt, gezipfeltem Rand, je 3 Untertassen und Kuchenteller, Ø ca. 14 und 18 cm, ein Zipfel dezent beschädigt, ges. 6 Teile, klassisches unterglasurgrünes Weinreben Dekor mit Goldrand