unterglasurblaue Bienenkorbmarke sowie grüne Stempelung Czechoslowakei, runde Form mit Kobaltblauer Glasur, leicht gewölbter Stülpdeckel mit allegorischer Szene sowie Goldränder und -girlanden verziertm partiell etwas berieben, Ø ca. 8,5 cm