Porzellan mit unterglasurgrüner Manufakturmarke Porzellanmanufaktur Ernst Leitner in Wiesau mit Stempelung Bayreuther, gegliederter Balusterkorpus mit vergoldeten Handhaben auf eckigem Sockel, H ca. 24 cm, blau glasiert und mit umlaufendem Kartuschenband mit goldgerahmten Watteauszenen sowie reicher Vergoldung verziert