Steinzeug mit unterglasurblauer Manufakturmarke Villeroy & Boch Dresden, große Cabarettschale mit einer runden sowie 6 eckigen Schälchen in ebonisierten Holzdrehteller einsatzbar, Ø ca. 43 cm, ein Schälchenrand etwas beschädigt, klassisches unterglasurblaues Zwiebelmuster