ungemarkt, 2 kleine Tafelaufsätze in runder Form mit gerwellt gezacktem Rand, dieser teils etwas beschädigt, florale Unterglasur Handmalerei in geometrischer Anordnung, H ca. 4 und 4,5 cm, Ø ca. 9,5 und 10,5 cm