Porzellan mit unterglasurblauer Schwertermarke der Porzellanmanufaktur Meissen, mit Knauf 19. Jhd. sowie mit Punkt für Pfeifferzeit 1924/34, 1. Wahl, Preß- u. Malernr., dabei gewelltrandige Untertasse mit feiner Streblumen Handmalerei und Goldrand sowie schwarzem Schriftzug *den 24. December 1875*, Ø ca, 15,5 cm dazu Untertasse Form Neuer Ausschnitt mit gewellt, gezipfeltem Rand, feine randständige Handmalerei *Blume 1* und Goldrand, Ø ca. 14 cm, Gold etwas berieben