Porzellan mit unterglasurgrüner Manufakturmarke Rosenthal, Germany Selb Kunstabteilung sowie geprägter Entwerfer *L.Friedrich Gronau* und Modellnr. 1793/1, Prinzessin und Frosch aus dem Märchen Froschkönig nach einem Entwurf Lore Friedrich Gronau um 1948, partielle pastellfarbene UnterglasurbBemalung u. Vergoldung, H ca. 20 cm, Kronenzipfel leicht beschädigt