Porzellan mit unterglasurblauer Schwertermarke der Porzellanmanufaktur Meissen mit Knauf 19. Jhd. und Preßnr., 1. Wahl, Form Neuer Ausschnitt mit gewelltem Rand, feine goldkonturierte zarte Floral Handmalerei im Fond und auf der Fahne, von Goldrändern eingefasster Kobaltrand, Ø ca. 25, cm