Porzellan mit unterglasurblauer Manufakturmarke Herend Hungary Handpainted sowie Pinselnr., 2 zweiteilige Gedecke mit Korbgeflechtrand und gedrehten Barockzügen, Mokkatassen H ca. 5 cm und 2 Untertassen Ø ca. 11 cm, ges. 4 Teile mit feiner grüner und goldstaffierter *Indischer Malerei* sowie Goldrand