Porzellan mit unterglasurblauer Schwertermarke der Porzellanmanufaktur Meissen 19. Jhd. und später, mit Preß- u. Malernr., 1. Wahl, Form Neuer Ausschnitt mit gewellt, gezipfeltem Rand, dabei 3 Untertassen mit Knauf 19. Jhd. Ø ca. 14 cm sowie 3 Kuchenteller mit Punkt für Pfeifferzeit 1924/34 und 2x nach 1946, Ø ca. 18 cm, ges. 6 Teile, klassisches unterglasurgrünes Weinreben Dekor und Goldrand