Porzellan mit unterglasurblauer Manufakturmarke Potschappel Dresden, dreipassige gewelltrandige Schalenform mit Korb- und Kartuschen-Relief, aufgelegte Blüten und Blätter sowie feine Blumen Handmalerei und Vergoldung, Schale wird von 3 Putti getragen, 3 Blüten leicht beschädigt, Ø ca. 29 cm, H ca. 15 cm