Porzellan mit unterglasurgrüner Manufakturmarke Fraureuth, ovoider Vasenkorpus mit kurzem zylindrischem optisch facettiertem Hals (Randchip), gewölbte Stülpdeckel mit Godronierung und vergoldetem Zapfenknauf, korallerrot glasierte sowie mit goldkonturiertem Drachendekor umlaufend verziert, leicht berieben, H ca. 30 cm