partiell vergoldetes Gehäuse punziert, Silber 800 deutsch mit Halbmond & Krone sowie auch auf silbernem Staubdeckel Nr. 437409, beidseitig reich mit Floral Gravur und ligiertem Monogramm verziertes Gehäuse, weißes Emaillezifferblatt mit schwarzen arabischen Zahlen, goldfarbene Zierzeiger, kleine Sekunde bei 6 Uhr, Handaufzugswerk läuft an, Staubdeckel garviert *Ancre 15 Rubis*, Ø ca. 48mm, Gewicht ca. 87 Gramm