Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

Pos.Nr.: 1952

goldene *Laco* Armbanduhr - GG 585

Startpreis: 1.200 EUR

punziert Gelbgold 585 (14 Karat), ges. ca. 63 Gramm, rundes Gehäuse mit Edelstahlboden, Bandanstöße und Milanese Armband mit Faltschließe von ca. 18 mm Breite, goldfarbenes Zifferblatt bez. *Laco electric*, aufgelegte Stundenbalken und -punkte, schlichte Zeiger und Zentralsekunde, Werk läuft an, Ø ca. 35 mm, 1960er Jahre