partiell vergoldetes fein mit Gravur auf guillochiertem Grund verziertes Silbergehäuse, punziert Silber 800, weißes Emaillezifferblatt mit schwarzen arabischen und römischen Zahlen, schlichte gebläute Zeiger, Handaufzugswerk Cylindre 8 Rubis läuft nicht an, mit schwarzem Ripsband zur Armbanduhr umgearbeitet, Ø ca. 35 mm