das geschmeidig fallende Armband mit Faltschließe sowie das runde Uhrengehäuse ist punziert Gelbgold 750 (18 Karat) sowie *T* für Tissot, ca. 35 Gramm, weißes, dezent gestreiftes Zifferblatt bez. *Tissot 1853 Swiss Made* mit aufgelegten Stundenbalken und schlichte Zeigern, Ø ca. 20 mm, Gehäusedeckel mehrfach punziert sowie Nr. *G728.330*, wohl wenig getragen