Platin, nicht punziert, fachmännisch geprüft, ca. 7,8 Gramm, achtfach geecktes Gehäuse mit 4 Diamanten und Smaragden (einer beschäd.) in feiner Millegriffes Arbeit besetzt, ca. 11,5 x 33 mm mit Bandanstößen, Zifferblatt bez. Windsor Swiss*, Handausfzugswerk läuft nicht an, altes Bakelit Goldschmiedemeister Etui