fein guillochiertes partiell vergoldetes Uhrengehäuse punziert Silber 800 dt. sowie Signet *E&F*, Savonette mit Sprungdeckel und beidseitigem Strahlendekor, weißes Emaillezifferblatt mit schwarzen arabischen Zahlen, gebläute schlichte Zeiger, kleine Sekunde bei 6 Uhr, Metall Staubdeckel bez. *Ancre 15 Rubis Remontoir* neben Ehrenmedaillen, Handaufzugswerk läuft an, Ø ca. 52 mm, leichte Tragesp. dazu Golddoublé Uhrenkette mit Medaille Burg Hohenzollern, zweireihig mit Ziergliedern, Länge mit großem Federring und 2 Karabiner ca. 46 cm