Armband und Gehäuse punziert Gelbgold 585 (14 Karat) sowie Zwickauer Edelschmiede, ca. 29 Gramm, Gehäuse mit der Nr. 023239, rund verglast mit hellem Zifferblatt, bez. *Glashütte Made in Germany* 4 aufgelegte Goldstundenbalken und schlichte Zeiger, Handaufzugswerk läuft an, wohl wenig getragen