schauseitig fein geometrisch auf Streifengrund verziertes Golddoublé Sprungdeckelgehäuse gemarkt Gustav Rau Pforzheim, goldfarbenes Zifferblatt bez. *ZentRa*, aufgelegte golfarbene arabische Zahlen und schlichte Zeiger, kleine Sekunde bei 6 Uhr, ZentRA Handaufzugswerk Nr. 27641 läuft nicht an, Staubdeckel ebenso wie beide Gehäusdeckel *845914* numeriert, Ø ca. 52 mm, Tragesp.