punziert Gelbgold 585 (14 Karat), ca. 6,8 Gramm, Anhänger in Ovalform mit feiner gekniffener Rahmung, Länge mit Tragöse ca. 50 mm, Porzellanplatte mit unterglasurblauer Schwertermarke der Porzellanmanufaktur Meissen mit feiner Handmalerei *Blumenbouquet* ca. 35 x 21 mm