punziert Silber 935 in Gelbgold 585 (14 Karat) vergoldet, ca. 5,3 Gramm, quer zur Ringschiene gestellter Ringkopf mit ovaler schwarzer Onyx-Platte von ca. 4,50 ct. besetzt, in Blütenfassung mit zentralem, weißen Flußperlchen, floral reliefierte Ringschultern, RG 59, InnenØ 18,8 mm, beste Erhaltung