punziert Silber 835 sowie Laurin Schmuck Pforzheim, in Gelbgold 14 Karat vergoldet, ca. 2 Gramm, Anhänger mit aquamarinblauem Stein von ca. 12 x 8 mm im Ovalschliff in feiner Blütenrahmung, ca. 16 x 13 mm, Länge mit Trageöse ca. 28 mm