punziert Gelbgold 333 (8 Karat), ca. 3,6 Gramm, quer zur Ringschiene gestellter Ringkopf mit aquamarinblauem Spinell von ca. 11 x 8,5 mm im Oktagonschliff in Bogenrahmung ausgefasst, RG 56, InnenØ 17,8 mm, leichte Tragesp.