punziert Weißgold / Gelbgold 333 (8 Karat), ca. 5,35 Gramm, Art Deko Goldschmiede Arbeit, quer zur Ringschiene gestellter Ringkopf ca. 23 x 13 mm, dieser in gewölbter Navettenform mit 2 rechteckigen gemugelten Amazonit und Markasiten ausgefasst, RG 53, InnenØ 16,9 mm