punziert Gelbgold 585 (14 Karat) sowie Wilhelm Müller Berlin, ca. 11,2 Gramm, navettenförmig durchbrochen gearbeitete Bandglieder flankieren das mit einzeln gefassten 5 Diamanten im Brillantschliff von zus. 0,25 ct. (Si) im leichten Größenverlauf ausgefasste Mittelteil, Länge mit Steckschließe und Sicherheitsacht ca. 18,5 cm