punziert Gelbgold / Weißgold 585 (14 Karat), ca. 5 Gramm, klassischer geometrisch verzierter Brückenringkopf mit Kugelbelötung, mit 4 einzeln in WG ausgefassten Diamanten im Brillantschliff von zus. 0,30 ct. (I, P1), in feiner Millegriffes Rahmung, RG 54, InnenØ 17,2 mm, Art Deko 1930er Jahr